넘어가기 메뉴


이 콘텐츠를 보려면 Flash Player(무료)가 필요합니다.

대학소개 : 경남에서 세계와 당당히 경쟁하는 ACTIVE GNU


Font Size

  • 원래대로
  • 글자 크게 확대
  • 글자 작게 축소

역대학장

GNU농업생명과학대학 역대학장 | 경상대학교 농업생명과학대학 역대학장을 소개합니다.
제1,2,3대 학장 황운성

제1,2,3대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 황운성
  • 재임기간 :
    1948.09.04 - 1960.07.05
제4대 학장 김재유

제4대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김재유
  • 재임기간 :
    1960.07.06 - 1962.08.30
제5대 학장 송기학

제5대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 송기학
  • 재임기간 :
    1962.08.31 - 1967.12.31
제6대 학장 성환순

제6대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 성환순
  • 재임기간 :
    1968.01.01 - 1971.12.31
제7대 학장 형성해

제7대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 형성해
  • 재임기간 :
    1972.01.01 - 1975.12.31
제8대 학장 윤태규

제8대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 윤태규
  • 재임기간 :
    1976.01.01 - 1980.02.24
제9대 학장 김정교

제9대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김정교
  • 재임기간 :
    1980.03.01 - 1980.09.07
제10,11대 학장 김병호

제10,11대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김병호
  • 재임기간 :
    1980.09.08 - 1984.09.30
제12대 학장 곽종형

제12대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 곽종형
  • 재임기간 :
    1984.10.01 - 1986.10.03
제13대 학장 김병호

제13대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김병호
  • 재임기간 :
    1986.10.04 - 1988.04.24
제14대 학장 김정교

제14대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김정교
  • 재임기간 :
    1988.0425 - 1990.02.28
제15대 학장 강대진

제15대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 강대진
  • 재임기간 :
    1990.03.01 - 1992.02.28
제16대 학장 하호성

제16대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 하호성
  • 재임기간 :
    1992.03.01 - 1994.02.28
제17대 학장 강희신

제17대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 강희신
  • 재임기간 :
    1994.03.01 - 1996.02.28
제18대 학장 김종만

제18대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김종만
  • 재임기간 :
    1996.03.01 - 1996.10.01
제19대 학장 박창석

제19대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 박창석
  • 재임기간 :
    1996.10.22 - 1998.08.31
제20대 학장 조병진

제20대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 조병진
  • 재임기간 :
    1998.09.01 - 2000.08.31
제21대 학장 조정래

제21대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 조정래
  • 재임기간 :
    2000.09.01 - 2002.08.31
제22대 학장 심기환

제22대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 심기환
  • 재임기간 :
    2002.09.01 - 2004.08.31
제23대 학장 추호렬

제23대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 추호렬
  • 재임기간 :
    2004.09.01 - 2006.08.31
제24대 학장 허종수

제24대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 허종수
  • 재임기간 :
    2006.09.01 - 2008.08.31
제25대 학장 김종갑

제25대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김종갑
  • 재임기간 :
    2008.09.01 - 2010.08.31
제26대 학장 김진석

제26대

  • 학위 : 경제학박사
  • 성명 : 김진석
  • 재임기간 :
    2010.09.01 - 2012.08.31
제27대 학장 김의경

제27대

  • 학위 : 농학박사
  • 성명 : 김의경
  • 재임기간 :
    2012.09.01 - 2014.08.31
제28대 학장 정병룡

제28대

  • 학위 : 원예학박사
  • 성명 : 정병룡
  • 재임기간 :
    2014.09.01 - 2016.08.31
제29대 학장 박기훈

제29대

  • 학위 : 이학박사
  • 성명 : 박기훈
  • 재임기간 :
    2016.09.01 - 현재

본문 책임자, 최종수정일

담당자 :
임종민
전화번호 :
772-1810
최근업데이트 :
2016-07-18

본문 유틸리티

  • 스크랩
  • 즐겨찾기
  • 프린트

RESEARCH

콘텐츠 만족도 조사
내용에 만족하십니까?
평점
통계